Личный кабинет
Aa

В Ставрополе волонтеры привели в порядок два городских кладбища

11 сентября 2020


В Ставрополе волонтеры привели в порядок два городских кладбища 1 из 1

В Ставрополе прошел первый осенний субботник в рамках проекта «Чистая память». В порядок приводились Даниловское и Успенское кладбища – одни из самых старых некрополей краевой столицы.

Напомним, что идея проекта возникла в 2013 году, когда группа студентов по собственной инициативе организовала субботник на Даниловском кладбище. Тогда были вывезены несколько контейнеров с мусором и «сухостоем». После этого и появился проект, получивший название «Чистая память». Его поддержали губернатор Ставропольского края и молодежные общественные организации города. С тех пор энтузиасты регулярно проводят уборки таких значимых территорий, как Даниловское кладбище, мемориал Холодный родник, Мамайское кладбище, Сквер памяти земляков, погибших в боях при исполнении воинского долга (Сквер Афганцев) и так далее

Так как в регионе действует режим повышенной готовности, сегодня волонтеры собирались группами, не превышающими 50 человек, в несколько этапов. Во время уборки соблюдались все меры безопасности, в том числе и дезинфекция рук, инвентаря.

За несколько часов работы было очищено более 30 тыс кв.м территории, собрано и вывезено 9 автомашин КАМАЗ мусора, листвы и сухих веток.

Выражаем благодарность всем принявшим участие в этом нелегком, но таком важном деле: студентам СКФУ, СтГАУ, МПГУ, СМК, СБМК, ССТ, СКСИ, РАНХИГС, МИРЭА, МГЭУ, СКИ БУПК, СГПК, ребятам из отряда «Поиск» лицея №38, сотрудникам ООО «Стрижамент», казакам Ставропольского городского казачьего общества, и всем горожанам, откликнувшимся на призыв городской администрации.

Следующие акции состоятся 18 и 25 сентября. Приглашаем неравнодушных жителей краевой столицы присоединиться к проекту.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку