Личный кабинет
Aa

Талантливые ставропольские школьники могут получить грант от государства

4 сентября 2020


Талантливые ставропольские школьники могут получить грант от государства 1 из 1

Лучшие школьники могут претендовать на гранты от государства в размере 125 тысяч рублей. Гранты выдаются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Более подробная информация на сайте https://edu.gov.ru/ .

Шанс стать обладателями денежного поощрения будет у победителей и призеров профильных олимпиад и конкурсов по математике, информатике и цифровым технологиям, проведённых в 2018/2019 учебном году. Кроме того, получить грант могут школьники, имеющие награды или призы за результаты научно-исследовательских работ по математике, информатике и цифровым технологиям, ребята, получившие патенты в этих областях. Потратить деньги юные таланты смогут по своему усмотрению, без представления каких-либо документов в дальнейшем.

По информации комитета образования администрации Ставрополя без разбивки по предметам, в городском этапе всероссийских олимпиад в прошлом учебном году победили свыше 160 ставропольских школьников, призерами стали более 500 детей. На региональном этапе 53 победителя и 79 призеров – из Ставрополя. В заключительном этапе всероссийских олимпиад приняли участие три городских школьника, все стали призёрами.

Прием заявлений на получение гранта будет проводиться до 10 октября на портале «Госуслуги». Претендент должен быть моложе 18 лет и быть зарегистрированным на государственном информационном ресурсе об одаренных детях талантыроссии.рф. Если школьнику исполнилось 14 лет, подать заявление он может самостоятельно. Если же он младше, заявление подают родители.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку