Личный кабинет
Aa

Бизнесменам Ставрополя выделена финансовая поддержка в размере трех миллионов рублей

31 августа 2020


Бизнесменам Ставрополя выделена финансовая поддержка в размере трех миллионов рублей 1 из 1

В администрации Ставрополя прошло заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства. Напомним, что ранее состоялся прием заявок на получение муниципальной финансовой поддержки в форме субсидий при открытии собственного бизнеса, а также на возмещение затрат в приоритетных сферах деятельности.

По результатам экспертной оценки Совета были одобрены 11 заявок из поступивших. Направления у победителей самые разные. Например, одна из соискателей организовала пекарню. Казалось бы, конкуренция в этой сфере огромная. Но ставропольчанка уверена: если предлагать высококачественную продукцию, расширять ассортимент, то число покупателей только возрастет. Другой претендент производит рыбные снеки из первосортного сырья и его опыт наглядно демонстрирует: спрос на такую продукцию постоянно увеличивается.

Заявку подала и достаточно известная ставропольская компания, производящая уходовую косметику, востребованную во всей стране. Однако руководство предприятия регулярно добавляет новые линейки, улучшает существующие и, расширяясь, создает рабочие места, увеличивает отчисления в бюджеты всех уровней.

Среди интересных проектов стоит назвать и открытие детского языкового центра. Организаторы планируют применять как самые современные, так и проверенные временем методики для обучения малышей. И еще о бизнесе, ориентированном на маленьких ставропольцев: в победителях и проект по пошиву школьной формы – всегда актуальное направление.

Все перспективные проекты бизнесменов краевого центра получат в сентябре финансовую поддержку из бюджета города на общую сумму около трех миллионов рублей.

Кстати, с 2015 года субсидию получили 111 предпринимателей Ставрополя. 
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку