Личный кабинет
Aa

Свыше двухсот ставропольцев получили новые профессии

26 августа 2020


Свыше двухсот ставропольцев получили новые профессии 1 из 1

В 2020 году в Центре занятости населения города Ставрополя прошли переобучение более двухсот человек. Планируется, что еще примерно столько же освоят новые профессии до конца года. А 23 соискателя проходят обучение сейчас.

Несоответствие кадровых потребностей работодателей и профессиональных возможностей соискателей – одна из основных проблем в нынешней экономической ситуации. И нередко люди, оставшиеся без работы, задумываются о кардинальной смене деятельности.

Профессиональное обучение и повышение квалификации соискателей – одна из популярных и востребованных госуслуг Центра. Например, сейчас есть возможность получить профессии повара, кондитера, водителей категории В и С, оператора ЭВМ, менеджера по маркетингу и так далее. Введение режима повышенной готовности внесло свои коррективы в процесс. Так в последние месяцы можно было осваивать профессии только в онлайн-формате, а он возможен не для всех специальностей. Однако сейчас ситуация меняется и заново открываются прежние направления. Обучение проходит с соблюдением всех мер безопасности и социальной дистанции.

Получить консультацию можно по тел: 315-703, 315-712

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку