Личный кабинет
Aa

Отцовский патруль проверил безопасность досуга юных ставропольцев

24 августа 2020


Отцовский патруль проверил безопасность досуга юных ставропольцев 1 из 2
Отцовский патруль проверил безопасность досуга юных ставропольцев 2 из 2

В краевом центре регулярно проводятся различные акции, главная цель которых – предупреждение и профилактика правонарушений среди несовершеннолетних, обеспечение их безопасности.

Совет отцов при главе Ставрополя совместно с представителями правоохранительных структур и профильных комитетов городской администрации организовал очередной рейд в местах массового отдыха юных ставропольцев. В этот раз объектом внимания стали Александровская площадь, Крепостная гора, парк Центральный, район пр. К. Маркса. Участники акции беседовали с молодежью, рассказывали о вреде употребления табачной продукции. Также они проверяли, насколько безопасны площадки для подрастающего поколения.

Кроме того, во время рейда участники посетили магазины, где напомнили сотрудникам о запрете продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции.

Как отметили представители Совета отцов, рейды проводятся постоянно и охватывают все районы города, в том числе заброшенные стройки, места «дикого» купания, лесные массивы и так далее. Не редкость случаи, когда родители и не подозревают, где сейчас находятся их дети. Но как показывает практика, если найти верный тон, то ребята адекватно воспринимают беспокойство взрослых и готовы пересмотреть формат своего досуга.


Пресс-служба администрации города Ставрополя  



Возврат к списку