Личный кабинет
Aa

Юные ставропольские гимнастки вошли в тройку лучших по результатам Международного турнира по художественной гимнастике

10 августа 2020


Юные ставропольские гимнастки вошли в тройку лучших по результатам Международного турнира по художественной гимнастике 1 из 1

Приятно порадовали результаты первого открытого Международного турнира по художественной гимнастике «International Queen Cup 2020» Spain. Из-за пандемии популяризация здорового образа жизни и развития физической культуры также, как и многие другие сферы нашей деятельности, обосновалась в режиме онлайн. В этом формате и прошел турнир.

В соревнованиях приняли участие гимнасты из Испании, Франции, Австралии, Республики Беларусь, Литовской Республики, Кувейта, Чили, Швейцарии, Индии, Боливии, Бельгии, Польши, Украины и Эстонии. Всего около 300 человек. 7-летняя Мария и 6-летняя Анастасия Палевич представили краевую столицу.

В результате талантливого выступления юные гимнастки завоевали 2 место, каждая в своей возрастной группе.

Сестры занимаются художественной гимнастикой не так долго, с 2018 года, но уже не в первый раз выступают в рамках подобных состязаний различных уровней. В свои годы девочки также имеют юношеские спортивные разряды. Кроме того, сестры увлекаются чир-спортом. Они несколько раз становились победителями первенства Ставропольского края в номинации чир-шоу группа.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку