Личный кабинет
Aa

В Октябрьском районе Ставрополя ведется масштабная реконструкция сетей газораспределения

31 июля 2020


В Октябрьском районе Ставрополя ведется масштабная реконструкция сетей газораспределения 1 из 1

 В краевой столице специалисты АО «Ставропольгоргаз» проводят масштабную модернизацию газораспределительной сети. В рамках программы реконструкции и технического перевооружения будут заменены газопроводы на улицах Васякина, Артиллерийской, Народной, Островского, Айвазовского, Котовского, Лесной, Дачной, Войтика и Апанасенковской.

Запланирована реконструкция более 3 км сетей газораспределения, в том числе, газопроводов-вводов, подводящих голубое топливо в жилые дома. Старые трубы, прослужившие более 50 лет, заменят на новые полиэтиленовые, а также стальные, оснащенные станциями катодной защиты. Наряду с этим, проект предусматривает увеличение диаметра газопроводов, что, в целом улучшит газоснабжение в Октябрьском районе.

Работы планируется завершить до конца 2020 года.

Отметим, что Ставрополь – один из первых газифицированных городов России. Некоторым газораспределительным сетям здесь уже более 50 лет. Поэтому их необходимо менять на новые, долговечные, выполненные из современных материалов. При ремонте невозможно было обойтись без повреждения асфальта и периодической приостановки подачи газа. Однако результатом станет бесперебойная работа сетей, а городские службы сразу после окончания модернизации восстановят асфальтобетонное покрытие на всех участках.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку