Личный кабинет
Aa

100 лет ставропольскому комсомолу

27 июля 2020


100 лет ставропольскому комсомолу 1 из 2
100 лет ставропольскому комсомолу 2 из 2

Комсомол – это легендарная молодёжная организация XX века, которая охватила более 240 миллионов человек, воспитала поколения романтиков и патриотов, защитников Отечества. Ровно 100 лет назад 25 июля 1920 года началось комсомольское движение на Ставрополье.

По случаю юбилея молодежной организации в Ставрополе возле стелы «60 лет ВЛКСМ» состоялось торжественное мероприятие. Участники торжественного события возложили цветы к стеле, ведь комсомольцы Ставрополья многое сделали и для достижения Победы над фашизмом, пав героями.
Сегодня преемник комсомола – Российский союз молодежи, в Ставрополе – это Союз молодежи Ставрополья. В краевой столице организация насчитывает около тысячи юношей и девушек от 14 до 30 лет. Всех их объединяет активная жизненная позиция, множество талантов и способностей. Отдельной категорией в СМС выступают ветераны комсомола, в активе порядка 300 человек.
Молодежная организация занимается реализацией программ и проектов для молодежи в сфере патриотического воспитания и профессиональной занятости, развития интеллектуального, кадрового и творческого потенциала молодежи и другими.


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку