Личный кабинет
Aa

В Ставрополе появится модельная библиотека

24 июля 2020


В Ставрополе появится модельная библиотека 1 из 1

В 2020 году в рамках национального проекта «Культура» на базе библиотеки-филиала № 13 им. И.В. Кашпурова МБУК «Ставропольская централизованная библиотечная система» будет создана модельная библиотека. Это современная мебель и оборудование, компьютеризация большинства информационных и библиотечно-библиографических процессов, высокоскоростной Интернет, свободный доступ к фонду электронных ресурсов, бесплатный Wi-Fi, кинозона и многое другое.

В библиотеке создадут все условия для проведения концертов, спектаклей, встреч с интересными людьми, мастер-классов, учебных занятий, конференций, круглых столов, семинаров и других мероприятий, куда смогут прийти до трех десятков человек. Особое внимание будет уделено безбарьерной среде. Для пользователей с ограниченными физическими возможностями уже есть все необходимые условия: пандус, специальная санитарная комната, информационные таблички. К услугам слабовидящих организуют специализированное место с удобно расположенными стеллажами и коллекцией аудиокниг.

В обновленной библиотеке оборудуют подиум, где установят кресла-груши, стеллажи «Корабль», сенсорный стол с Wi-Fi и даже кресло-стеллаж. Также организуют выставочную зону для демонстрации библиотечных экспозиций, временных музейных выставок и материалов партнеров, а также экспонатов из частных коллекций. Лаунж-зону дополнят мягкие диваны и кресла, персональные компьютеры и удобная мебель для проведения коворкинга.

Модельная библиотека станет школой передового опыта для библиотек города

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку