Личный кабинет
Aa

Иван Ульянченко проверил реализацию нацпроектов в краевой столице

14 июля 2020


Иван Ульянченко проверил реализацию нацпроектов в краевой столице 1 из 2
Иван Ульянченко проверил реализацию нацпроектов в краевой столице 2 из 2

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил, как идут работы на территории Комсомольского озера, в сквере Декабристов, а также строительство детского сада на ул. Тюльпановой.


На Комсомольском озере работы в самом разгаре. Завершается ремонт дамбы, укладывается плитка на пешеходных дорожках, выполняется установка оборудования на спортивных площадках, смонтированы пирсы, облицовываются зоны отдыха. В скором времени пляж засыплют песком, приведут в порядок дно и наполнят озеро водой. Кстати, река Ташла уже течет по руслу, проложенному в обход водоема. Масштабную реконструкцию проводят в рамках программы «Комфортная городская среда».


Не менее активно новый облик обретает сквер Декабристов. Кстати, для ускорения процесса было принято решение увеличить число работников. Дорожки обрели современное покрытие, почти готовы коммуникации, залиты подпорные стены. Сейчас идет подготовка к монтажу современного фонтана.


Что касается детского сада на ул. Тюльпановой, то там тоже работы идут полным ходом, осталось нанести завершающие штрихи. Завезено технологическое оборудование для кухни, прачечной, обустраиваются игровые площадки для детей разных возрастов на прилегающей территории. И уже в этом году у горожан появится ещё один сад на 280 мест с бассейном, музыкальным, спортивным и тренажерными залами. Отметим, что в саду будет 14 групп, из которых семь – для детей до трех лет.


- Необходимо, чтобы благоустройство касалось всех сфер жизни горожан. Важна социальная составляющая: места для малышей детских садах, спортивные площадки, комфортные условия для отдыха, красивые локации для прогулок. Сегодня именно такую задачу мы ставим перед собой, - подчеркнул Иван Ульянченко.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку