Личный кабинет
Aa

Местные инициативы: будущее Ставрополя зависит от мнения горожан

27 июня 2020


Местные инициативы: будущее Ставрополя зависит от мнения горожан 1 из 1

Администрация Ставрополя будет участвовать в конкурсном отборе на 2021 год проектов развития территорий, основанных на местных инициативах. Механизм поддержки ориентирован на непосредственное участие населения в формировании современной городской среды, решении социально значимых вопросов.


Условиями программы определены 17 направлений реализации проектов. Это организация дорожной инфраструктуры, обеспечение первичных мер пожарной безопасности, услуги бытового обслуживания, культура, спорт, обустройство мест отдыха, благоустройства территорий, обращения с ТБО, содержание мест захоронения. Не допускаются мероприятия по строительству (реконструкции) объектов капитального строительства и приобретению объектов недвижимого имущества.


К слову, благодаря прошлогоднему участию в программе местных инициатив уже до 1 сентября этого года в Ставрополе будет реализован ряд социально значимых проектов, предложенных горожанами. Это благоустройство прилегающей территории у Дома культуры «Ставрополец», сквера «Дубовая роща», сквера в районе многоквартирного дома по ул. Доваторцев № 86А, зоны отдыха в районе природного родника по ул. Пригородной, сквера вдоль ул. Объездной.

Успешный опыт должен быть продолжен! Предлагайте Ваши идеи и давайте вместе воплощать их в жизнь!


Администрация Ставрополя предлагает жителям оставлять свои предложения с 29 июня 2020 года на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований края, основанных на местных инициативах https://pmisk.ru/. А также - в разделе «Ставрополь глазами горожан» официального сайта администрации города и с помощью одноименного городского мобильного приложения. Еще предложения можно направить на адрес электронной почты otdelinvestinstav@yandex.ru, или лично обратиться в отдел приема граждан по адресу: просп. К. Маркса, 96.


Сбор предложений продлится до 12 июля 2020 года


Консультации можно получить по телефону 74-89-41, 74-89-21.

Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку