Личный кабинет
Aa

Иван Ульянченко проверил реализацию нацпроектов в городе

17 июня 2020


Иван Ульянченко проверил реализацию нацпроектов в городе 1 из 1

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проверил ремонт автомобильных дорог и ход работ по благоустройству территории Комсомольского озера и Пионерского пруда.

Напомним, что современное асфальтобетонное покрытие, тротуары, сопутствущие элементы безопасности дорожного движения уже обрели ул.Победы и участок ул. Доваторцев от ул. Мира до ул. Ленина. Также завершен ремонт просп. Кулакова.

В начале лета открыто четырехполосное движение на новой автодороге по ул. 45-я Параллель от ул. Рогожникова до ул. Пирогова. Теперь участок превратился в современную магистраль с качественным покрытием. Сейчас обустраиваются тротуары, велодорожки, освещение.

На 80% выполнены работы на ул. Железнодорожной (от ул. Лопатина до ул. Победы), более чем на 65% - на ул. Доваторцев (от ул. Шпаковской до ул. Тухачевского). Всего же рамках реализации федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ставрополе будет отремонтировано девять участков автодорог.

Что касается территории главных водоемов города, то в районе Комсомольского озера практически полностью выполнены демонтажные работы, подготовлен водопровод, смонтированы подпорная стена и сваи пирсов. На Пионерском пруду также демонтированы старые элементы, возведены подпорные стены.

- Главная задача состоит в том, чтобы работы были выполнены качественно и все объекты долго служили для комфорта и удобства горожан, - подчеркнул Иван Ульянченко, резюмируя итоги рабочей поездки.

Пресс-служба администрации города Ставрополя   



Возврат к списку