Личный кабинет
Aa

Горожанам напоминают о правилах использования газового оборудования

10 мая 2020


Горожанам напоминают о правилах использования газового оборудования 1 из 1

Капризная весенняя погода с внезапным похолоданием, пребывание дома повышают риск возникновения различных происшествий, в том числе, отравления угарным газом. Люди начинают обогреваться плитами, использовать отопительное, водогрейное оборудование, не проверив тягу, оставляют газовые приборы без присмотра.

Чтобы избежать беды рекомендуется ежегодно проводить техобслуживание газового оборудования, регулярно проверять состояние дымовых и вентиляционных каналов. Напоминаем, что пользователям отопительных печей необходимо демонтировать шибер.

Перед включением газового оборудования рекомендуется открыть форточки, нельзя пользоваться неисправными приборами. Не спите в помещениях, где работает газовое оборудование, не обогревайтесь с помощью плит, не сушите над ними одежду. Не оставляйте без присмотра работающую газовую технику, кроме рассчитанных на это приборов с автоматикой безопасности.

При сбоях в работе газовых плит, котлов, колонок не вмешивайтесь в их работу самостоятельно, вызывайте специалистов по номерам: 104 или 237-104.

Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку