Личный кабинет
Aa

В краевой столице продолжается масштабная дезинфекция

6 апреля 2020


В краевой столице продолжается масштабная дезинфекция 1 из 3
В краевой столице продолжается масштабная дезинфекция 2 из 3
В краевой столице продолжается масштабная дезинфекция 3 из 3

Сейчас парогенераторами, работающими по принципу «холодного тумана», обрабатываются медицинские учреждения: больницы, поликлиники, роддома и так далее. Тщательно обеззараживается территория от ворот до входов в здания, включая сами ворота, заборы, стены, двери, прилегающие территории – то есть, абсолютно все контактные поверхности. Также комплексно специалисты подходят к дезинфекции аптек, магазинов, большое внимание уделяется МФЦ, где сейчас оформляют спецпропуски для перемещения людей по городу в режиме самоизоляции.
Профессиональные бригады, оснащенные эффективными спецсредствами, работают фактически в любое время суток по мере необходимости. Какие-то пространства достаточно обработать один раз и эффект продлится минимум две недели. Места, часто посещаемые людьми, обеззараживают чаще. Ведь сегодня профилактика – один из важнейших факторов для стабилизации эпидемиологической обстановки в городе.
Напомним, что тотальные профилактические меры уже затронули дорожное полотно, детские площадки, скверы, парки, автостанции, ряд прилегающих к домам территорий. Обработка улиц и контактных поверхностей в городах края инициирована Губернатором Владимиром Владимировым.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку