Личный кабинет
Aa

В Ставрополе введены дополнительные меры по снижению рисков распространения инфекции COVID-19

27 марта 2020


В Ставрополе введены дополнительные меры по снижению рисков распространения инфекции COVID-19 1 из 1

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров своим постановлением с 6 часов утра 28 марта до 6 часов утра 6 апреля 2020 года приостановил деятельность большинства предприятий и организаций региона.
В рамках исполнения постановления в Ставрополе с 28 марта будут закрыты все магазины, за исключением тех, что продают продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости. Не коснется ограничение продовольственных рынков, магазинов, торгующих дистанционным способом, в том числе с условием доставки, и аптек.
Следить за достаточным наличием и запасом продуктов и товаров первой необходимости будет комитет Ставропольского края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию. Совместно с антимонопольным комитетом и полицией они также должны отслеживать цены, чтобы торговые предприятия не завышали их необоснованно.
Не будут в эти дни работать салоны красоты, парикмахерские, спа-салоны, массажные кабинеты, бани и сауны, то есть все те заведения, которые предусматривают присутствие граждан лично.
Закроются кафе и рестораны, бары и столовые, в том числе расположенные в торговых центрах. Исключение будет сделано для тех предприятий общественного питания, которые осуществляют торговлю навынос или обеспечивают питание для работников организаций.
Заниматься спортом в течение следующей недели можно будет только дома: не будут работать спортивные кружки и секции, фитнес-клубы и бассейны, иные спортивные учреждения.
Культурно-массовый досуг тоже под запретом: закрываются музеи, библиотеки, развлекательные центры, кинотеатры. Все массовые мероприятия в крае отменены, более того, под запрет попало посещение парков культуры и отдыха и площадей, предназначенных преимущественно для таких мероприятий.
Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку