Личный кабинет
Aa

Ставропольские клумбы превратятся в цветочный калейдоскоп

12 марта 2020


Ставропольские клумбы превратятся в цветочный калейдоскоп 1 из 3
Ставропольские клумбы превратятся в цветочный калейдоскоп 2 из 3
Ставропольские клумбы превратятся в цветочный калейдоскоп 3 из 3

В краевой столице установилась по-настоящему весенняя погода. Чтобы город скорее обрел ухоженный вид после зимы, активно работают не только коммунальные службы, но и ставропольские озеленители. Предстоит привести в порядок более 16 тысяч квадратных метров цветников. Их очищают от опавшей листвы, сухих веток, мусора. Параллельно готовят грунт для будущих посадок. Сейчас в оранжерее «Горзеленстроя» ждут высадки более 30 тысяч виол и маргариток. А к майским праздникам городские клумбы украсят еще и 150 тысяч тюльпанов.

В этом году по плану озеленения в краевом центре высадят 3,5 тыс. кустов роз. Они дополнят уже существующие розарии, которые расположены на разделительных полосах и перекрестках крупных городских магистралей. Королева цветов будет радовать жителей и гостей Ставрополя с июня и до самых морозов.

Отдельный фронт работ ставропольских озеленителей связан с обрезкой древесных насаждений. Как настоящие мастера, они придают кронам деревьев красивую шарообразную, конусную или пирамидную форму.


Пресс-служба администрации города Ставрополя






Возврат к списку