Личный кабинет
Aa

В Ставрополе продолжается борьба с неплательщиками налогов и снижением уровня заработной платы

10 марта 2020


В Ставрополе продолжается борьба с неплательщиками налогов и снижением уровня заработной платы 1 из 1

Недоимка по налогу на доходы физических лиц за 2019 год снизилась на 30,4% или 13,5 млн рублей. Об этом было сказано на заседании комиссии по легализации заработной платы, состоявшейся в городской администрации.

Такие мероприятия проводятся ежемесячно и стоит отметить, что в прошлом году по результатам работы комиссии руководители 85 организаций повысили зарплату работникам на общую сумму 53 млн рублей. Также за отчетном периоде погашена задолженность по НДФЛ - 9,8 млн рублей во все уровни бюджетов, из нее в бюджет города - 2,6 млн рублей

Однако легализация заработной платы сегодня остается одной из самых острых проблем. Организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых официальных доход их работников значительно ниже среднеотраслевого, немало.

А между тем, высокий уровень заработной платы способствует увеличению налоговых поступлений, повышению общего уровня жизни работников, а также росту отчислений в различные фонды. Все это расширяет возможности социальной защищенности работающего населения.

Отметим, что муниципалитет располагает наработанными практиками воздействия на задолжавших налоги предпринимателей. В их числе взаимодействие с налоговиками, прокуратурой, судебными приставами.

Если вы знаете о случаях нарушения трудового законодательства, незамедлительно обращайтесь на телефон горячей линии: 71-34-78 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку