Личный кабинет
Aa

Работа по профилактике зависимостей в молодежной среде продолжается

9 марта 2020


Работа по профилактике зависимостей в молодежной среде продолжается 1 из 2
Работа по профилактике зависимостей в молодежной среде продолжается 2 из 2

В краевой столице рейдовая группа по пресечению незаконного оборота никотиносодержащей продукции обследовала более 60 объектов торговли на предмет соблюдения действующего законодательства. Работа проводится во взаимодействии с правоохранительными органами и Роспотребнадзором. Об этом рассказали на заседании антинаркотической комиссии администрации Ставрополя. Употребление продукции, содержащих никотин и, возможно, другие вредные вещества – серьезная опасность для детей и подростков. Но только этим профилактика потребления опасных веществ не ограничивается.

Напомним, что уже больше десяти лет в краевом центре действует подпрограмма «НЕзависимость», включающая в себя несколько направлений. Одно из них - программа «Сделай свой выбор: выбери жизнь». Ее главная цель – работа на упреждение и формирование у подростка стойкого негативного отношения к любым формам зависимости: алкоголизму, табакокурению, спайсам, азартным играм и так далее.

Ключевую роль в процессе пропаганды ЗОЖ играет работа с молодежью. И здесь главное – предложить интересную альтернативу. Так, администрация города Ставрополя в прошлом году провела более 90 крупных городских мероприятий, ориентированных на молодежь, в которых приняли участие более 71 тысячи человек. Важно и формирование молодежных объединений. В числе таких проектов можно назвать движение студенческих отрядов, городскую интеллектуальную лигу «Понедельник», экологическое движение «Чистая память».

Работа по пропаганде здорового образа жизни и борьбе с реализацией незаконной продукции будет активно продолжаться. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку