Личный кабинет
Aa

Перспективы развития главного водоема Ставрополя обсудили с горожанами

29 февраля 2020


Перспективы развития главного водоема Ставрополя обсудили с горожанами 1 из 4
Перспективы развития главного водоема Ставрополя обсудили с горожанами 2 из 4
Перспективы развития главного водоема Ставрополя обсудили с горожанами 3 из 4
Перспективы развития главного водоема Ставрополя обсудили с горожанами 4 из 4

Городская жемчужина, которая получит достойную огранку. Так назвали Комсомольское озеро участники встречи, посвященной благоустройству главного водоема краевого центра. Местные жители пообщались с представителями администрации города, экологами, подрядчиками. Вопросов было много.

Напомним, что в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда» масштабно реконструируются Комсомольское озеро и Пионерский пруд.

Людей интересовало, не пострадают ли зеленые насаждения. Специалисты пояснили, что деревья, попадающие в зону ремонта и реконструкции, будут аккуратно пересажены. Кроме того, появится порядка 50 тыс. кв.м. нового газона и свыше двухсот саженцев клена, яблони, липы, черемухи, магнолии и около 500 кустарниковых растений – барбариса, жасмина и миндаля. Представители ветеранского актива предложили помочь с высадкой и прикрепить к новым «зеленым жителям» таблички с именами тех, кто участвовал в озеленении.

Поднимался вопрос доступности и безопасности зоны отдыха для маломобильных граждан и родителей с маленькими детьми. Этот момент тоже тщательно продуман. Одна из основных «фишек» проекта – пешеходный мост, соединяющий Пионерский пруд и Комсомольское озеро, оснащенный удобными современными подъемниками. Больше людям не придется перебегать дорогу, рискуя попасть под машины. К слову, произойдет и реорганизация дорожного движения на перекрестках улиц Дачной и Кавалерийской: в перспективе это будет Т-образный перекресток со светофором.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку