Ставропольские спортсмены завоевали 13 медалей

2 февраля 2020

Ставропольские спортсмены завоевали 13 медалей 1 из 2
Ставропольские спортсмены завоевали 13 медалей 2 из 2

С богатым медальным урожаем вернулись домой из Вологды спортсмены МБУ СШ №5 г. Ставрополя, представлявшие сборную края на 1 этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму. Всего в копилке ставропольской команды 2 золотые, 3 серебряные и 8 бронзовых медалей.

Маргарита Черникова сумела победить 40 конкурентов в юниорской возрастной категории. А в индивидуальных соревнованиях среди женщин она заняла 3-е место. Также Маргарита в паре с Софьей Паськовой победили на дистанции в связках в программе 1 этапа Кубка России. В этой же дисциплине среди мужчин Александр Ревякин и Александр Черевков удостоились бронзовой медали.

Стоит отметить успешное выступление Артема Лапшина, который всего 0,4 секунды проиграл победителю и занял в итоге 2 место среди мужчин на пешеходной дистанции.

Второй этап Кубка России пройдет уже в феврале в Белгородской области.