Личный кабинет
Aa

Благодаря наставничеству казаков с учета полиции снято 10 подростков

31 января 2020


Благодаря наставничеству казаков с учета полиции снято 10 подростков 1 из 3
Благодаря наставничеству казаков с учета полиции снято 10 подростков 2 из 3
Благодаря наставничеству казаков с учета полиции снято 10 подростков 3 из 3

В прошлом году по поручению губернатора края Владимира Владимирова казаки Ставропольского городского казачьего общества при поддержке администрации краевого центра и участии УМВД России по Ставрополю приняли участие в программе по наставничеству над трудными подростками. В группу вошло 28 детей.

На базе МБОУ СОШ № 38 казаки занимались с подрастающим поколением общей физической подготовкой, проводили тематические встречи, классные часы, водили ребят в походы, вывозили на учебный полигон, где проводились курсы саперного дела, доврачебной медицинской помощи. Ребята окрепли физически, научились ориентироваться на пересеченной местности, узнали много нового об истории и традициях казачества.

Итогом стало снятие с учета в полиции 10 юношей, вставших на путь исправления.

С началом нового года казаки продолжили наставническую деятельность, посвятив ее 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Одним из первых мероприятий стал классный час, проведенный членами поискового отряда «СТАВР» в МБОУ СОШ № 38. Казаки рассказали учащимся об освобождении Ставрополя от немецко-фашистских захватчиков, состоявшемся 77 лет назад.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку