Личный кабинет
Aa

Осторожно: газовики не настоящие!

29 января 2020


Осторожно: газовики не настоящие! 1 из 1

Люди, представляющиеся газовиками, навязывают горожанам установку приборов учета газа в квартирах, где это не требуется законом и экономически не эффективно. В АО «Ставропольгоргаз» поступают десятки обращений от пострадавших жителей краевого центра.

Представители частных фирм устанавливают счетчики без составления исполнительной документации, а оплату просят перечислить на личный банковский счет сотрудника. Помимо этого, псевдогазовики меняют газовые шланги на несертифицированные, причем, за суммы, в десятки раз превышающие реальную стоимость.

Напоминаем о том, что монтаж газового оборудования, в том числе приборов учета газа, замена кранов или шлангов относятся к опасным работам. Самостоятельная установка угрожает жизни и здоровью людей.

Приборы учета должны устанавливать специализированная организация, с которой у абонента заключен договор на техническое обслуживание газового оборудования (ТО ВДГО). Ремонт, замена газовых приборов осуществляются только в рамках действующего договора на ТО ВДГО. Сотрудники «Ставропольгоргаз» выполняют данные виды работ, предварительно согласовав дату и время с абонентом. Работники всегда одеты в форму с логотипом компании и имеют при себе удостоверение. Оплата принимается по квитанции в кассе предприятия, в отделениях Сбербанка и Почты России, а также слесарем через банковский терминал по факту выполнения работ.

Проверить, действительно ли пришедший к вам человек является работником АО «Ставропольгоргаз» можно позвонив по телефону: +7 (8652) 237-104.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку