Личный кабинет
Aa

В краевом центре усилят меры безопасности

16 декабря 2019


В краевом центре усилят меры безопасности 1 из 2
В краевом центре усилят меры безопасности 2 из 2

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев провел заседание городской антитеррористической комиссии, где оценили готовность сил и средств к обеспечению безопасности в праздники. В ней приняли участие заместитель председателя правительства Ставропольского края Юрий Скворцов, представители МВД, прокуратуры и т.д.

Только до Нового года в городе запланировано более 150 различных мероприятий, в том числе, на открытых площадках. И ожидается, что в них примут участие десятки тысяч жителей и гостей краевого центра. Поэтому нагрузка на существующую систему безопасности возрастает многократно. В охране общественного порядка и обеспечении пропускного режима будут задействованы все подразделения полиции, городское казачество, народные дружины и частные охранные предприятия.

Составлена схема дислокации передвижных постов скорой медицинской помощи. Учреждения образования, культуры, транспорта, а также подсобные помещения, подвалы, чердаки и котельные жилых домов проверяются на предмет отсутствия посторонних предметов, исправности замков.

Участники антитеррористической комиссии обратились к жителям города, руководителям предприятий и организаций с призывом проявлять бдительность. Незамедлительно сообщать о подозрительных лицах, бесхозных вещах и помещениях, сдаваемых в аренду с нарушениями действующего законодательства.

Напоминаем, что категорически запрещено использовать пиротехнику в помещениях, зданиях, сооружениях, а также на крышах, балконах и лоджиях, на территориях взрывоопасных и пожароопасных объектов, возле линий электропередач, при проведении концертных и торжественных мероприятий и т.д.

Несмотря на то, что в праздники будут мобилизованы все возможные ресурсы, нельзя забывать: обеспечение безопасности зависит еще и от каждого из нас.  


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку