Личный кабинет
Aa

Глава Ставрополя Андрей Джатдоев: граждане, ведущие асоциальный образ жизни, будут выселены

6 декабря 2019


Глава Ставрополя Андрей Джатдоев: граждане, ведущие асоциальный образ жизни, будут выселены 1 из 1

Ситуацию обострил пожар на ул. Доваторцев, 11. Не секрет, что причина многих ЧС – человеческий фактор. Алкоголики, дебоширы, наркоманы и прочие асоциальные личности не просто портят жизнь соседям, но и представляют реальную угрозу их жизни и безопасности. Сколько пожаров происходит из-за незатушенной сигареты, не выключенной плиты, испорченной проводки!

Законодательством предусмотрен ряд мер для защиты прав жителей многоквартирного дома от недобросовестных соседей. И в Ставрополе им будет уделяться особое внимание.

Собственник жилого помещения использует его не по назначению, систематически нарушает права и интересы соседей или бесхозяйственно обращается с жильем, допуская его разрушение? Тогда суд по иску муниципалитета может принять решение о продаже с публичных торгов такой квартиры с выплатой собственнику вырученных от сделки средств (за вычетом расходов на исполнение судебного решения).

Администрацией города совместно с правоохранительными органами выработан алгоритм действий для защиты людей от опасных соседей. Уже определены первые адреса тех, кто представляет реальную угрозу для безопасности окружающих. И, несмотря на то, что процесс выселения может занять некоторое время, по отношению к нарушителям будут приниматься самые строгие меры.  


Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку