Aa

«Викторианцы» отпраздновали успех в Словакии

20 ноября 2019

«Викторианцы» отпраздновали успех в Словакии 1 из 1

Гандболисты ставропольского «Виктора» продлили свою победную серию на международной арене. В первом матче 1/16 финала европейского «Кубка вызова» наша команда в Словакии одолела клуб «Поважска Бистрица».

Встреча прошла в равной борьбе, однако к перерыву воспитанникам тренера Сергея Клёнова удалось оторваться на четыре мяча – 17:13. После перерыва игра также велась на встречных курсах. Хозяева старались догнать наших земляков, однако максимум, чего удалось достичь принимающей стороне – сократить отставание. Финальный свисток зафиксировал победу «викторианцев» со счетом 29:27.

Лавры лучшего бомбардира поделили забившие по восемь голов лидер атак словацкого коллектива Томаш Валло и отметивший в этот день свое 25-летие правый полусредний ставропольской дружины Максим Куретков.

- Залог нашего успеха – в дисциплинированности, - считает главный тренер «Виктора» Сергей Клёнов. – Ребята вышли на площадку с хорошим настроем, от первой до последней минуты сыграли строго – особенно в обороне, вовремя убежали в отрыв, все свое забили. Так что к ответному матчу готовимся в хорошем настроении.

Повторное рандеву 1/16 финала «Кубка вызова» состоится 24 ноября в Буденновске. Начало встречи – в 17 часов.