Личный кабинет
Aa

Ставропольской молодежи рассказали про НЕзависимость

19 ноября 2019


Ставропольской молодежи рассказали про НЕзависимость 1 из 3
Ставропольской молодежи рассказали про НЕзависимость 2 из 3
Ставропольской молодежи рассказали про НЕзависимость 3 из 3

В рамках программы «НЕзависимость» в краевом центре состоялась ежегодная молодежная акция «Ставрополь против наркотиков». Ее организаторы - администрация города и Ставропольский государственный педагогический институт. С молодежью общались также представители общественных, молодежных и образовательных организаций Ставрополя, титулованные спортсмены.

Не секрет, что в большинстве случаев лучше предотвратить проблему, чем потом ее решать. Это актуально и когда идет речь о профилактике наркомании и зависимого поведения. В рамках программы «Независимость» уже 12 лет проводятся тренинги в школах под общим названием «Сделай свой выбор – выбери жизнь».

Один из эффективных методов - пропаганда здорового образа жизни, работа на упреждение, недопущение употребления наркотических, психотропных и сильнодействующих веществ. На него и ориентирована акция.

В ее рамках прошли интересные мастер-классы на самые разные темы. Такие профилактические мероприятия должны донести до молодежи, как важно в жизни уметь делать правильный выбор, противостоять соблазнам, иметь психологическую устойчивость, здоровое окружение. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку