Личный кабинет
Aa

Четверо ставропольских тхэквондистов отобрались на чемпионат и первенство Европы

16 ноября 2019


Четверо ставропольских тхэквондистов отобрались на чемпионат и первенство Европы 1 из 2
Четверо ставропольских тхэквондистов отобрались на чемпионат и первенство Европы 2 из 2

В подмосковном Одинцово завершились чемпионат и первенство России по тхэквондо (версия МФТ), в которых успешно выступили воспитанники ставропольской спортивной школы единоборств и спорт клуба «Чонджи».

В личных соревнованиях первенства страны у наших спортсменов 10 наград: 2 золотые, 5 серебряных и 3 бронзовых медали.

В личных состязаниях чемпионата России у ставропольцев по одной награде каждого достоинства. Кроме того, наша мужская команда заняла 2 место в разделе спецтехника и спарринг.

По результатам этих соревнований 4 ставропольских спортсмена успешно прошли отбор на первенство и чемпионат Европы, которые состоятся весной следующего года в Словакии. В состав национальной сборной России на эти турниры вошли: Александр Винников – чемпион России в спарринге, Илья Токарев – победитель личных состязаний первенства страны в весовой категории до 68 килограммов, Данна Дубовская – второе место первенства страны в спарринге в весе до 50 кг и Кирилл Демидов¸ ставший третьим призером первенства страны в спарринге в весе до 56 кг.

В качестве официальных судей обоих турниров без нареканий отработали ставропольчанки Наталья Хачатурян – черный пояс 4 дан, чемпионка мира и Юлия Богомолова – черный пояс 3 дан, призер чемпионата мира, чья работа организаторами была признана успешной.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку