Личный кабинет
Aa

Пострадавшим от пожара в многоквартирном доме Ставрополя будет оказана помощь

3 ноября 2019


Пострадавшим от пожара в многоквартирном доме Ставрополя будет оказана помощь 1 из 1

В администрации Ставрополя под руководством главы города Андрея Джатдоева прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором обсудили работу экстренных служб и организацию помощи пострадавшим во время пожара в одном из многоэтажных домов Ставрополя.

Возгорание по ул. Доваторцев,11 произошло в ночь со 2-го на 3-е ноября в квартире на 12-ом этаже. В тушении пожара были задействованы 90 человек и 22 единицы техники. На месте был создан оперативный штаб. Жильцов дома экстренно эвакуировали. 35 человек временно разместили в расположенном рядом лицее №17. Людям предоставили ночлег и питание.

На заседании комиссии Андрей Джатдоев дал поручение оказать пострадавшим всю необходимую помощь и в кротчайшие сроки обеспечить подачу в дом коммунальных ресурсов. Для жильцов организовано питание и подвоз воды. В свою очередь комитет соцзащиты совместно с администрацией Промышленного района с сегодняшнего дня начнут поквартирный обход и сформируют списки тех, чье имущество пострадало во время тушения пожара. Будут составлены акты о причиненном ущербе для дальнейшей проработки вопроса об оказании помощи жильцам дома.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку