Личный кабинет
Aa

За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев

26 октября 2019


За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев 1 из 6
За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев 2 из 6
За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев 3 из 6
За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев 4 из 6
За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев 5 из 6
За один день в краевой столице высадили больше тысячи деревьев 6 из 6

«Осознание того, что ты здесь и сейчас вносишь свой вклад в озеленение Ставрополя, делаешь его экологию еще лучше, дарит невероятные эмоции». Подобные мнения неоднократно звучали на масштабной высадке деревьев в эту субботу.

Ставрополь часто называют одним из самых зеленых городов страны. Краевую столицу украшают почти 250 тыс. деревьев и кустарников. Но ведь хорошего много не бывает! А, значит, если есть возможность сделать город еще зеленее, нужно ею воспользоваться! Это и сделали более трехсот человек вместе с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым и мэром Ставрополя Андреем Джатдоевым.

На строящемся участке проспекта Российского, протяженностью 800 метров, высадили больше 100 деревьев и 300 кустарников. Помимо первых лиц города и края, в этом участвовали представители национально-культурных и общественных объединений, экологи, молодежный актив, работники различных предприятий и организаций, а также жители этого микрорайона. Теперь одна из самых ожидаемых городских магистралей обзавелась красивой зеленой «одеждой».

В этот день экологический марафон затронул не только проспект Российский, но и весь Ставрополь. Для каждого района городское лесничество выделило по 250 саженцев берез, рябин, кленов, лип, дубов. Причем, об этом попросили сами жители, которые и разобрали молодую поросль для озеленения дворов и внутриквартальных территорий. Еще несколько десятков деревьев высадили на бульваре им. Генерала Ермолова и улице Доваторцев.

Так что Ставрополь продолжает поддерживать общекраевой тренд на сохранение уникальной экосистемы нашего региона.


Пресс-служба администрации города Ставрополя









Возврат к списку