Личный кабинет
Aa

Комсомольское озеро удивит обновленным ландшафтом

12 октября 2019


Комсомольское озеро удивит обновленным ландшафтом 1 из 2
Комсомольское озеро удивит обновленным ландшафтом 2 из 2

Недавно в Ставрополе открылись два новых сквера, которые сразу же стали объектами любви и внимания горожан. Обновленная Крепостная гора, Александровская площадь, театральный сквер, светомузыкальный фонтан - территорий, привлекающих своей красотой и комфортом, в городе немало. А через год краевой центр сможет по праву гордиться живописной зоной отдыха и водоемом, соответствующим самым современным стандартам.

Напомним, что в прошлом году по итогам голосования в рамках проекта формирования комфортной городской среды большинство жителей Ставрополя отдали предпочтение благоустройству Комсомольского озера и Пионерского пруда. В течение нескольких месяцев готовился большой основательный и очень серьезный по своему содержанию проект, чья реализация стала возможной благодаря всесторонней поддержке губернатора края Владимира Владимирова.

Уже активно идут работы по капитальному ремонту гидротехнических сооружений, в частности, ремонтируются плотина и автоматический водосброс. Сам капремонт должен закончиться в середине мая 2020 года, и он предполагает полную реставрацию плотины, замену водоотводящей труба реки Ташла с сопутствующими ей дренажами и дренажными колодцами и т.д. Настолько масштабной реновации озеро еще не видело.

Потом настанет очередь архитектурных работ. Но результат должен стать впечатляющим. Изменится концепция пляжной и прогулочной зон, мест активного и спокойного отдыха. Появятся современные спортивные и игровые площадки, навесы и лавочки. В пляжной зоне запланированы декинги, пирсы с местами для отдыха, детский бассейн.

Но это далеко не все. Обновленное Комсомольское озеро будет богато на приятные сюрпризы. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя





Возврат к списку