Личный кабинет
Aa

В эту праздничную субботу весело и интересно будет всем

19 сентября 2019


В эту праздничную субботу весело и интересно будет всем 1 из 5
В эту праздничную субботу весело и интересно будет всем 2 из 5
В эту праздничную субботу весело и интересно будет всем 3 из 5
В эту праздничную субботу весело и интересно будет всем 4 из 5
В эту праздничную субботу весело и интересно будет всем 5 из 5

Программа празднования Дня города и края будет настолько интересной, разнообразной и насыщенной, что каждый найдет мероприятия по душе.

Торжества традиционно начнутся на Аллее Почетных граждан, где ежегодно появляются новые пилоны с именами тех, кто внес весомый вклад в развитие Ставрополя.

Познакомиться с достижениями промышленности, сельского хозяйства региона можно будет на площадке «Ставрополье рулит». А выставка-ярмарка «Пищевая индустрия Ставрополья» позволит по достоинству оценить различные вкусности со всего региона.

Любители креатива наверняка с удовольствием посетят финал краевого открытого конкурса «Сувенир Ставрополья» с фестивальной программой, мастер-классами, фотозонами, гастрономическими воркшопами, а также уличную мастерскую ремесленников «Ручная работа.

Нынешний год в России объявлен Годом театра. И поклонников Мельпомены ждут финал краевого фестиваля-конкурса «Театральный перекресток», фестиваль уличных театров из разных городов России, перфоманс артистов Ставропольского театра драмы им. М.Ю. Лермонтова.

На площади Святого князя Владимира в парке «Патриот» в первой половине дня соберутся любители военной романтики, ведь здесь будут показательные выступления военнослужащих, мобильные пункты «Военная служба по контракту», полевая кухня, выставка боевой техники, оружия, обмундирования выступление пилотажной группы «Стрижи» и так далее.

И, конечно, жителей и гостей города ждет много-много музыки самых разных направлений. Это и выступление на Крепостной горе тысячного хора «Поющая юность Ставрополья», и концерт камерного ансамбля «Элегия» «Ставрополь – мой друг старинный», и фестиваль инклюзивного творчества «Солнце светит всем одинаково», и городской рок-фестиваль «#Ставрополь.ру», и финал регионального медийного проекта «У меня есть голос-2». Вечером на пл. Ленина выступят звезды российской эстрады Владимир Пресняков и Юлианна Караулова. А на площади Святого князя Владимира состоится open-air -дискотека под открытым небом.

Завершится празднование запоминающимся фейерверком.

Полная программа мероприятий здесь


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку