Личный кабинет
Aa

Как обезопасить население города от гриппа?

14 сентября 2019


Как обезопасить население города от гриппа? 1 из 1

Этот вопрос стал одним из главных на заседании санитарно-эпидемиологической комиссии в администрации города Ставрополя, на котором обсуждалась подготовка к эпидсезону гриппа и ОРВИ 2019-2020 г.г.

По данным Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю, в этом году от гриппа за счет государства планируется привить больше половины ставропольцев. Но далеко не все осознают необходимость своевременной вакцинации.

Как пояснила заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Ставропольскому краю Ирина Ковальчук, прививки от гриппа нужно делать обязательно. Вакцинация защищает как от заболевания гриппом, так и от его тяжелых последствий. Это уже доказано на опыте многолетней иммунизации населения Российской Федерации.

Вакцинироваться в обязательном порядке необходимо людям, относящихся к группе риска: детям, студентам, представителям отдельных профессий (медикам, педагогам, работникам транспорта, торговли и другим, имеющим контакт с большим количеством людей), а также людям с хроническими заболеваниями, лицам старше 60 лет, беременным женщинам. Прививки этим категориям граждан проводятся бесплатно.

Вакцинация на Ставрополье уже стартовала. Сделать прививку от гриппа можно в поликлиниках по месту жительства, по месту работы или учебы.

Проявите заботу о здоровье заранее, обезопасьте себя и своих близких от опасного вируса до начала эпидсезона.


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку