Личный кабинет
Aa

В Ставрополе скоро откроется обновленный Нижний рынок

7 сентября 2019


В Ставрополе скоро откроется обновленный Нижний рынок 1 из 6
В Ставрополе скоро откроется обновленный Нижний рынок 2 из 6
В Ставрополе скоро откроется обновленный Нижний рынок 3 из 6
В Ставрополе скоро откроется обновленный Нижний рынок 4 из 6
В Ставрополе скоро откроется обновленный Нижний рынок 5 из 6
В Ставрополе скоро откроется обновленный Нижний рынок 6 из 6

Масштабная реконструкция торгового павильона МУП «Рынок№1», известного в народе как Нижний рынок, практически завершена. Это по-своему уникальное предприятие. Построенный еще в 60-х годах 20 века, рынок сих пор остается одним из самых востребованных объектов краевой столицы. Сюда и сейчас за покупками стремятся жители не только близлежащих улиц, но и Ташлы, Туапсинки, части Северо-Западного района.

Однако прежде, за свою более чем полувековую историю, рынок ни разу капитально не реконструировался. И вот теперь его просто не узнать. Эффектно, инновационно, эргономично – такими словами можно охарактеризовать новую концепцию павильона.

Уже полностью технически оснащены торговые места, оборудование подключено к электричеству. Установлены современные входные двери, функционируют системы вентиляции, кондиционирования, теплоснабжения. Заканчиваются пуско-наладочные работы траволатора. А купольная часть продуктового павильона и зона фуд-корта украшена выразительными цветочными композициями. Арендаторы же пока приводят в порядок свои магазины, которые разместятся по периметру продуктового павильона.

Так что остались последние штрихи и совсем скоро обновленный павильон одного из старейших рынков города распахнет свои двери для жителей и гостей Ставрополя. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку