Личный кабинет
Aa

В Ставрополе отметили День знаний

3 сентября 2019


В Ставрополе отметили День знаний 1 из 5
В Ставрополе отметили День знаний 2 из 5
В Ставрополе отметили День знаний 3 из 5
В Ставрополе отметили День знаний 4 из 5
В Ставрополе отметили День знаний 5 из 5

В краевом центре прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Свои двери распахнули 45 учреждений среднего образования.

В их числе и новая СШ № 50 – самая большая школа в Ставропольском крае на 1550 мест. Здесь в торжественной линейке приняли участие губернатор Владимир Владимиров, депутаты Госдумы РФ, члены правительства края, глава Ставрополя Андрей Джатдоев. Символический ключ был передан первоклассникам – их в новой школе 427. А вообще первых классов – 14, от буквы «А» до «О».

Отметим, что школа № 50 соответствует всем современным стандартам. Актовый зал, оснащенный светотехнической, кинопроекционной и звукорежиссерской рубками, вмещает почти 600 зрителей. На каждом этаже есть зоны отдыха. В учебном заведении - три спортзала общей площадью свыше 1200 квадратных метров, игровое поле с натуральным газоном и автополивом, большой обеденный зал на 528 посадочных мест. А 31 точка доступа в Интернет и современное оборудование позволят ученикам не только познакомиться с основами робототехники, но и глубоко изучить системы управления робототехническими комплексами.

Впрочем, праздник пришел во все учебные заведения города и хочется пожелать, чтобы новый учебный год дарил молодому поколению и знания, и позитивные эмоции. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку