Личный кабинет
Aa

Ставропольцы выберут один из трех проектов благоустройства

29 августа 2019


Ставропольцы выберут один из трех проектов благоустройства 1 из 3
Ставропольцы выберут один из трех проектов благоустройства 2 из 3
Ставропольцы выберут один из трех проектов благоустройства 3 из 3

Разработаны дизайн-проекты благоустройства территорий, выбранных горожанами в рамках Национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, что в течение недели в 89 пунктах приема предложений жители Ставрополя высказывали мнение о том, какие общественные места надо благоустроить в 2020 году. В результате определились три территории с наивысшим рейтингом.

Первая - сквер с фонтаном в районе многоквартирного дома № 399 по улице Ленина. Дизайн-проектом предусмотрен ремонт фонтана, замена асфальта, детского игрового оборудования, скамеек и урн. Кроме того, предполагается установка спортивного инвентаря и озеленение.

Второй победитель голосования – сквер Декабристов на пересечении улиц Комсомольской и Голенева в районе Дворца им. Ю.А. Гагарина. В последний раз его приводили в порядок более 10 лет назад. Нынешний проект предполагает ремонт фонтана и детской площадки, замену тротуарной плитки и установку малых архитектурных форм.

И третий финалист – сквер на улице Доваторцев,66г, недалеко от МЦ «Космос». Здесь также планируют заменить плитку, озеленить территорию, поставить лавочки, урны и т.д.

Теперь из этих проектов ставропольцам предстоит выбрать один, который и будет реализован в 2020 году. Голосование пройдет в день выборов Губернатора края - 8 сентября и будет организовано в 129 точках Ставрополя.

Напомним, что основной проект на 2020 год – это благоустройство Комсомольского озера и Пионерского пруда. Его реализация начнется в этом году и завершится в следующем.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку