Личный кабинет
Aa

Горожане определили объекты-лидеры для благоустройства в 2020 году

21 августа 2019


Горожане определили объекты-лидеры для благоустройства в 2020 году 1 из 2
Горожане определили объекты-лидеры для благоустройства в 2020 году 2 из 2

Общественная комиссия Ставрополя подвела итоги опроса горожан в рамках Национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Напомним, что в течение недели жители предлагали, какие общественные места надо благоустроить в 2020 году. Сделать это можно было в 89 пунктах приема предложений, которые были рассредоточены по всему городу: в парках, скверах, торговых центрах, в образовательных учреждениях.

Всего в опросе приняли участие 54307 человек. По его результатам определились три территории с наивысшим рейтингом. Первая - сквер с фонтаном

в районе многоквартирного дома № 399 по улице Ленина. Второй сквер расположен на пересечении улиц Комсомольской и Голенева в районе Дворца им. Ю.А. Гагарина И третий - на улице Доваторцев,66г рядом с институтом им. Шолохова.

Теперь из этого перечня объектов ставропольцам предстоит выбрать один, который и будет реализован в 2020 году. Решение по-прежнему только за горожанами! Голосование пройдет в день выборов Губернатора края - 8 сентября и будет организовано в 129 точках Ставрополя.

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» работает не первый год. И здесь именно жители решают, как будет преображаться Ставрополь. При поддержке Губернатора края и активном участии горожан в краевом центре уже благоустроили 24 двора, площадь Святого князя Владимира, Александровскую площадь, Театральный сквер, территорию на Крепостной горе. В скором времени завершится строительство еще двух скверов по ул. 50 лет ВЛКСМ и просп. Юности и благоустройство 8 многоквартирных дворов.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку