Личный кабинет
Aa

Школы и детсады Ставрополя готовятся к новому учебному году

14 августа 2019


Школы и детсады Ставрополя готовятся к новому учебному году 1 из 3
Школы и детсады Ставрополя готовятся к новому учебному году 2 из 3
Школы и детсады Ставрополя готовятся к новому учебному году 3 из 3

В краевом центре началась комиссионная приемка готовности муниципальных образовательных учреждений к началу учебного года и работе в осенне-зимний период. Все лето школы и детсады Ставрополя активно готовятся к встрече ребят. Ремонт коснулся 13 школ, 20 детсадов и трех учреждений дополнительного образованиях краевого центра.

В большинстве из них работы уже закончены, где-то находятся на финальной стадии. Но уже понятно: для комфорта подрастающего поколения сделано многое.

Например, капитально отремонтирован фасад Центра детского творчества (ЦДТ) Промышленного района. Новые кровли появились в школах № 2 и №39, в детских садах № 44 и № 58, в Ставропольском Дворце детского творчества и ЦДТ.

В детских садах № 20, 37 и 39 полностью отремонтированы пищеблоки, а в детсадах №№ 6, 65 и 74 – прачечные, в школах №26, 35 – сан. узлы.

В рамках краевой программы продолжена работа по замене оконных блоков. На сегодняшний день во всех образовательных учреждениях города Ставрополя деревянные оконные блоки заменены на металлопластиковые.

Кроме того, за счет средств краевого бюджета благоустроены территории в гимназии № 12 и лицее № 35.

Всего же на подготовку образовательных учреждений Ставрополя к новому учебному году выделено чуть более 150 млн. рублей. 


Пресс-служба администрации города Ставрополя 






Возврат к списку