Личный кабинет
Aa

Горожане решат, что преобразится в Ставрополе в 2020 году

9 августа 2019


Горожане решат, что преобразится в Ставрополе в 2020 году 1 из 2
Горожане решат, что преобразится в Ставрополе в 2020 году 2 из 2

В Ставрополе продолжается реализация федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который целиком основывается на предложениях жителей по благоустройству тех или иных территорий. Напомним, что в прошлом году по итогам рейтингового голосования горожан были отобраны три проекта: строительство двух скверов на ул. 50 лет ВЛКМ и просп. Юности и благоустройство Комсомольского озера. Работы на первых двух объектах будут завершены в ближайшее время. Сразу после окончания купального сезона приступят и к первому этапу преображения территории озера. Проект настолько масштабный, что его реализация продолжится и 2020-ом. Какие еще территории будут благоустроены в следующем году, традиционно предстоит решить горожанам.

Подготовка к предстоящему голосованию стала поводом для совещания, которое прошло под руководством главы Ставрополя Андрея Джатдоева. По поручению мэра организовано 88 пунктов приема предложений от жителей. Для удобства горожан они будут расположены в местах массовых гуляний (на площади Святого князя Владимира, Александровской площади, Крепостной горе, Театральном сквере), у входов в парки, крупные торговые центры, в учреждения образования и МФЦ. Полный список мест можно найти здесь. Принимать предложения будут в течение недели, начиная с 11 августа.

В специальных палатках жителям выдадут бюллетень, где необходимо указать те территории, которые, по их мнению, надо благоустроить в 2020 году в первоочередном порядке. Там же будет размещен список объектов, которые набрали высокие баллы по итогам прошлогоднего голосования.

На втором этапе все поступившие предложения проанализируют и сформируют перечень территорий, которые будут участвовать в итоговом рейтинговом голосовании. Состоится оно 8 сентября.

Уважаемые жители Ставрополя! Приглашаем вас проявить активность и предложить ту территорию, которая должна обязательно преобразиться в 2020-ом году. Только от вашего решения зависит, что будет благоустроено в краевой столице в первую очередь!


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку