Aa

Легкоатлеты Ставрополя привезли «золото» и «серебро» с юниорской Спартакиады

7 августа 2019

Легкоатлеты Ставрополя привезли «золото» и «серебро» с юниорской Спартакиады 1 из 2

В течение трех дней в столице Чувашии проходили финальные состязания IX Спартакиады учащихся России по легкой атлетике среди участников в возрасте до 20 лет. Трофеи соревнований разыграли около 500 атлетов из 43 российских регионов. Ставропольские спортсмены завоевали на этих престижных стартах две медали.

Победителем турнира среди дискоболов стал воспитанник тренеров Александра Крохмалева и Анны Лоховой, представитель ставропольского Регионального центра спортивной подготовки Семён Бородаев. Посланный им почти двухкилограммовый снаряд приземлился на отметке 53 метра 67 сантиметров.

Серебряным призером Спартакиады стал еще один ставрополец – метатель молота Сергей Зверев, пославший 6-килограммовый металлический шар на 65 метров 21 см. Он тренируется у Георгия Яковенко.