Личный кабинет
Aa

Осенью в Ставрополе высадят 2500 деревьев

4 августа 2019


Осенью в Ставрополе высадят 2500 деревьев 1 из 3
Осенью в Ставрополе высадят 2500 деревьев 2 из 3
Осенью в Ставрополе высадят 2500 деревьев 3 из 3

Столице края на протяжении многих лет удаётся оставаться на топовых позициях списка самых зеленых городов России. «Легкие Ставрополя» - это не просто деревья, это огромное хозяйство, за которым необходимо следить, ухаживать и омолаживать, наполняя клумбы, скверы и городские леса новыми саженцами и избавляясь от сухостоя.

Дважды в год – весной и осенью – специалисты проверяют состояние зеленых насаждений краевого центра и выявляют проблемные деревья или кустарники. Дальше их судьбу решает «зеленая комиссия». На её заседаниях принимают решение, надо ли сносить то или иное дерево, или его можно спасти с помощью омолаживающей обрезки.

Ежегодно ранней весной и во второй половине осени в городе проводят высадку деревьев. Только в течение марта-апреля в Ставрополе появилось более 10000 новых саженцев. Крупные высадки прошли в Мамайском лесу, а также вдоль проспекта Российского, проспекта Кулакова и на других центральных улицах краевой столицы. Следующий массированный заход озеленителей запланирован на осень. Городское лесничество готовится высадить в Ставрополе еще 2500 деревьев.




Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку