Юные легкоатлеты из Ставрополя выступили на олимпийском фестивале в Баку

30 июля 2019

Юные легкоатлеты из Ставрополя выступили на олимпийском фестивале в Баку 1 из 2
Юные легкоатлеты из Ставрополя выступили на олимпийском фестивале в Баку 2 из 2

В Баку завершился европейский юношеский олимпийский фестиваль для спортсменов от 14 до 18 лет. В столице Азербайджана команда России завоевала 66 медалей: 28 золотых, 17 серебряных и 21 бронзовую.

Ставропольские легкоатлеты внесли весомый вклад в общий успех. 17-летний представитель Ставропольского училища олимпийского резерва и регионального Центра спортивной подготовки Семен Бородаев стал серебряным призером в толкании ядра. Воспитанник Александра Крохмалева и Анны Лоховой показал свой лучший результат в сезоне, толкнув снаряд на 18,83 метра. Кроме того, Семен стал пятым в метании диска.

Несмотря на то, что в финальном забеге она получила травму, подопечная Вячеслава Лобойко и Сергея Таранцова 17-летняя Ольга Топольскова стала шестой в забеге на дистанции 400 метров с барьерами, сумев завершить забег на морально-волевых качествах.

Оба ставропольских спортсмена получили опыт участия в международных стартах высокого уровня и вошли в олимпийскую семью. Европейский юношеский фестиваль в Баку для наших юных спортсменов стал первым, но наверняка не последним олимпийским событием.