Личный кабинет
Aa

На дорожных работах по улице Мира увеличат количество ремонтных бригад

26 июля 2019


На дорожных работах по улице Мира увеличат количество ремонтных бригад 1 из 4
На дорожных работах по улице Мира увеличат количество ремонтных бригад 2 из 4
На дорожных работах по улице Мира увеличат количество ремонтных бригад 3 из 4
На дорожных работах по улице Мира увеличат количество ремонтных бригад 4 из 4

В рамках федеральной программы безопасные и качественные дороги России в конце весны в краевой столице были капитально отремонтированы два протяженных участка улиц Лермонтова и Мира. Сейчас, благодаря средствам из краевого дорожного фонда, у города появилась возможность продолжить ремонт улицы Мира от пр. Октябрьской Революции до ул. Достоевского.

Ход работ на этом объекте стал поводом для рабочего совещания, которое провел глава города с подрядными организациями и представителями ресурсоснабжающих предприятий Ставрополя.

На проезжей части улицы Мира дорожники уже срезали верхний слой асфальта, идет подготовка тротуаров под укладку плиточного покрытия. Несмотря на объективные причины, связанные с неблагоприятной погодой, мэр все же раскритиковал низкие темпы работ на объекте. В основном это касается пешеходных зон и остановочных площадок, с которых уже убрали старый асфальт. Градоначальник отметил, что разрытые дорожки создают особенные неудобства для жителей. Он призвал подрядчиков использовать по максимуму каждый погожий день и потребовал вдвое увеличить количество ремонтных бригад, задействованных на строительстве тротуаров.

Также Андрей Джатдоев указал ресурсникам на необходимость замены подземных сетей, пока на участке еще идут строительные работы, чтобы потом не пришлось нарушать целостность асфальтобетонного покрытия.

Капитальный ремонт улицы Мира планируют завершить до 1 сентября.



Пресс-служба администрации города Ставрополя







Возврат к списку