Личный кабинет
Aa

Юные ставропольские гандболисты взяли «золото» первенства России

26 июля 2019


Юные ставропольские гандболисты взяли «золото» первенства России 1 из 4
Юные ставропольские гандболисты взяли «золото» первенства России 2 из 4
Юные ставропольские гандболисты взяли «золото» первенства России 3 из 4
Юные ставропольские гандболисты взяли «золото» первенства России 4 из 4

Ребята 2003-2004 годов рождения отличились в Белгороде на соревнованиях по пляжному гандболу. Ставропольские спортсмены соревновались с мастерами ручного мяча с Кубани и Карачаево-Черкесии и, конечно же, из Белгородской области. Воспитанники тренеров Александра Бородина и Алексея Соловьева успешно отыграли пять матчей. В четырех играх они прошли соперников со счетом 2:0. Крепким орешком оказалась команда из станицы Старощербиновской Краснодарского края. В этом матче дело дошло до пенальти. Лучше и точнее оказались наши ребята. Итог – победа со счетом 2:1.

На втором месте представители Белгорода, а на третьем спортсмены из КЧР.

Лучшим игроком в ставропольской команде стал капитан нашей сборной Федор Грамматикопуло. Кроме того, два представителя Ставрополя Иван Шевченко и Илья Кочин, в этом году оказались в составе сборной страны на первенстве Европы.

Заключительный четвертый тур чемпионата России по пляжному гандболу среди мужчин пройдет с 1 по 4 августа в Москве. Ставропольская команда «Динамо-Виктор» перед решающим раундом соревнований лидирует в турнирной таблице, опережая «Екатеринодар» на два очка.




Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку