Личный кабинет
Aa

Благоустройство скверов в Ставрополе миновало экватор

25 июля 2019


Благоустройство скверов в Ставрополе миновало экватор 1 из 6
Благоустройство скверов в Ставрополе миновало экватор 2 из 6
Благоустройство скверов в Ставрополе миновало экватор 3 из 6
Благоустройство скверов в Ставрополе миновало экватор 4 из 6
Благоустройство скверов в Ставрополе миновало экватор 5 из 6
Благоустройство скверов в Ставрополе миновало экватор 6 из 6

На прошедшем заседании администрации города Ставрополя рассмотрели ход реализации программы «Формирование современной городской среды». В 2019 году в её рамках проходит благоустройство двух общественных территорий – на северо-западе краевой столицы – сквер по проспекту Юности от здания Центра детского творчества до многоквартирного жилого дома № 272 по проспекту Кулакова, и на юго-западе – сквер по улице 50 лет ВЛКСМ.

Площадь благоустройства сквера по пр. Юности составляет без малого 15 тысяч м2, озеленение – более 6,5 тысяч м2, предусмотрена установка 126 малых архитектурных форм. На сквере провели обрезку деревьев, продолжается строительство тротуара, парковок и фонтана. Общий фронт работ выполнен на 65 %.

Площадь благоустройства сквера на улице 50 лет ВЛКСМ чуть более 12,5 тысяч м2, половина этой площади уйдет под озеленение. На этом сквере уже очерчены границы будущих пешеходных дорожек, идет укладка плиточного покрытия, продолжается устройство фонтана. Запланированный объем работ на этом объекте выполнен на 56 %.

Также на заседании прозвучало, что проект реконструкции Комсомольского озера находится на стадии утверждения. Сейчас вносятся последние коррективы, проходят выездные совещания с членами рабочей группы, идет обсуждение с жителями строительства велодорожки вокруг озера. Напомним, что этот проект стал победителем голосования, его поддержали более 60% горожан. Приступить к его реализации планируют в следующем году.


Пресс-служба администрации города Ставрополя 



Возврат к списку