Личный кабинет
Aa

В мэрии Ставрополя наградили работников торговли

25 июля 2019


В мэрии Ставрополя наградили работников торговли 1 из 3
В мэрии Ставрополя наградили работников торговли 2 из 3
В мэрии Ставрополя наградили работников торговли 3 из 3

В мэрии Ставрополя прошло чествование работников торговли, бытового обслуживания и общественного питания города, посвященное грядущему профессиональному празднику.

Этой отрасли отведена одна из ключевых ролей в развитии экономики краевой столицы. Потребительский рынок Ставрополя становится все более цивилизованным и конкурентоспособным. Индустрию торговли и сервиса Ставрополя представляют более 2900 стационарных предприятий торговли и 665 предприятий общественного питания. В отрасли занято более 57 тысяч человек, а это пятая часть от общего числа трудоспособного населения города.

В Ставрополе формируется более половины объема розничных продаж, осуществляемых на территории всего края. Значительно преобразилась городская торговая сеть. Открылись современные гипер- и супермаркеты. Меняют свой облик городские рынки. Сейчас это комфортные павильоны с подземными парковками, траволаторами, зоной фудкорта, опрятными прилавками и большим ассортиментом качественной продукции. Преобразились в этом году и летние площадки городских кафе и ресторанов. Новый цветочный стиль пришелся по вкусу всем жителям и гостям города.

Было отмечено, что за каждым достижением в сфере торговли – труд десятков тысяч людей, настоящих профессионалов, людей с активной жизненной позицией, которые ответственно относятся к своему делу. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов отрасли, заложивших основы ее динамичного развития в городе.

Особо отличившиеся работники торговли были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами губернатора, главы города Ставрополя, Ставропольской городской Думы, краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию, комитета муниципального заказа и торговли администрации города Ставрополя и краевой профсоюзной организации «Торговое единство». 


Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку