Личный кабинет
Aa

В Ставрополе зажглись новые «Звёзды прыжков»

13 июля 2019


В Ставрополе зажглись новые «Звёзды прыжков» 1 из 3
В Ставрополе зажглись новые «Звёзды прыжков» 2 из 3
В Ставрополе зажглись новые «Звёзды прыжков» 3 из 3

В одноименном турнире по прыжкам на акробатической дорожке участвовали около 200 человек. В краевую столицу съехались спортсмены из разных районов и городов Ставрополья, а также из Хабаровского и Краснодарского краев, Кировской, Ростовской, Астраханской областей и Республики Крым, Севастополя и Казахстана.

Ставрополь представляли 70 прыгунов. Выступления проходили в четырех возрастных категориях. Наши земляки порадовали публику яркими выступлениями и лишний раз доказали, что ставропольская школа прыжков на акробатической дорожке имени Василия Скакуна является одной из лучших в России.

Первой среди девочек 9-10 лет стала Варвара Дорохова. Среди детей 11-12 лет первенствовала Елизавета Сигиденко. По результатам состязаний девочки выполнили норматив 1-го спортивного разряда.

В возрастной категории 13-14 лет лучшей стала Екатерина Береговая, а среди юношей в этой же возрастной группе не было равных Дмитрию Шаталову. Эти спортсмены выполнили норматив для присуждения звания кандидатов в мастера спорта.

Зрелищными выдались соревнования спортсменов в возрасте 15-16 лет. Среди юниоров блеснул Арсений Степанян. Он занял первое место и стал мастером спорта. У девушек в возрасте 17 лет лучшей была Елена Краснокуцкая. Егор Селезнев и Алексей Светлишников заняли второе и третье место в этой же возрастной категории. Все трое также выполнили норматив для присвоения им звания – мастер спорта РФ. Все названные атлеты – наши земляки.

Спортсмены, которые завоевали призовые места, также получили разряды и спортивные звания.



Пресс-служба администрации города Ставрополя  



Возврат к списку