Личный кабинет
Aa

В Ставрополе стартует итоговое онлайн-голосование по местным инициативам

10 июля 2019


В Ставрополе стартует итоговое онлайн-голосование по местным инициативам 1 из 1

Жители краевой столицы активно поддержали решение об участии в краевой программе поддержки местных инициатив на 2020 год, ориентированной на непосредственное участие населения в решении наиболее актуальных проблем муниципального образования.

В период формирования «портфеля инициатив» активными жителями города было направлено более 40 предложений по проектам в самых разных направлениях (создание скверов, благоустройство дворовых территорий, ремонт дорог).

Условия программы позволяют городу заявить всего 5 проектов. Онлайн-голосование на сайте https://pmisk.ru/ определит большинством голосов приоритетные проекты. А выбрать, какие именно из проектов будут реализованы, предстоит уже самим жителям в ходе серии собраний граждан.

Просим Вас не оставаться в стороне и поддержать понравившееся проекты. Голосуйте на официальном сайте поддержки проектов развития территорий муниципальных образований Ставропольского края, основанных на местных инициативах https://pmisk.ru/.

Онлайн-голосование стартует с 11 июля 2019 года.

Напомним, что в 2017 году город впервые принял участие в данной программе и опыт оказался успешным. Главным образом – благодаря высокой активности горожан. Порядка 50 тысяч человек приняли участие в организованных общественных собраниях, опросах и голосованиях. В итоге ставропольцы сами решили, какие пять проектов необходимо реализовать в 2018. Еще на пяти объектах сегодня ведутся работы, которые планируется закончить к сентябрю 2019 года.



Пресс-служба администрации города Ставрополя



Возврат к списку