Личный кабинет
Aa

Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену

19 июня 2019


Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену 1 из 7
Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену 2 из 7
Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену 3 из 7
Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену 4 из 7
Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену 5 из 7
Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену 6 из 7
Ставропольский лагерь «Лесная поляна» открыл первую смену 7 из 7

Всего за лето здесь отдохнут и поправят здоровье 450 детей – по 150 человек в каждом потоке. Поздравить ребят с началом работы первой смены приехал мэр Ставрополя Андрей Джатдоев. Он осмотрел территорию, столовую, спальные домики, пообщался с детьми и остался доволен готовностью лагеря к летнему сезону. Глава города пожелал ребятам весело провести время, проявить все свои самые лучшие способности, укрепить здоровье, отлично отдохнуть и найти новых друзей.

Первая смена в лагере пройдет в патриотической тематике. Для детей подготовлена обширная развлекательная программа: тематические мероприятия, квесты, конкурсы, турниры. Также у каждого будет возможность попробовать себя в смотре строя и песни, отправиться на экскурсию в военную часть и написать исторический диктант.

Помимо «Лесной поляны» все лето в Ставрополе будут работать 34 пришкольных лагеря, «Весёлый улей» во Дворце Детского Творчества.

Также в городе во время летних каникул на базе 247 гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка (войсковая часть 54801) функционирует военно–патриотический лагерь «Прометей». В этом году там смогут отдохнуть 45 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для несовершеннолетних будут организованы тренинги, занятия с военнослужащими по строевой подготовке, знакомство с военной техникой, с историей ВДВ, сборкой – разборкой автоматов и парашютов, обучение азам рукопашного боя и многое другое.



Пресс-служба администрации города Ставрополя










Возврат к списку