Личный кабинет
Aa

Противоклещевая обработка территории Ставрополя будет усилена

18 июня 2019


Противоклещевая обработка территории Ставрополя будет усилена 1 из 1

Соответствующее поручение дал глава Ставрополя Андрей Джатдоев на еженедельной планерке в администрации города. Несмотря на то, что в краевом центре не зафиксировано ни одного случая заражения КГЛ и количество пострадавших от укусов клещей значительно уменьшилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, все же это не повод расслабляться, а наоборот стимул свести этот показатель к минимуму, подчеркнул мэр.

Акарицидная обработка началась в городе с первым устойчивым потеплением. Специалисты прошли по территориям дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также по местам массового отдыха горожан: паркам и скверам.

В преддверии начала купального сезона дезинсекцию провели на Комсомольском озере. Перед стартом летней оздоровительной кампании акарицидными средствами обработали территории всех пришкольных лагерей, причем клещей уничтожать будут перед каждой новой сменой. Будет увеличена периодичность противоклещевых мероприятий и на городском озере, а также в лесных массивах, находящихся в черте города. Особенно это коснется Тропы здоровья, Холодных родников, Ртищевой, Бибертовой, Павловой дач и других парковых зон.



Пресс-служба администрации города Ставрополя




Возврат к списку