Личный кабинет
Aa

День России в Ставрополе отметили с традиционным размахом

13 июня 2019


День России в Ставрополе отметили с традиционным размахом 1 из 6
День России в Ставрополе отметили с традиционным размахом 2 из 6
День России в Ставрополе отметили с традиционным размахом 3 из 6
День России в Ставрополе отметили с традиционным размахом 4 из 6
День России в Ставрополе отметили с традиционным размахом 5 из 6
День России в Ставрополе отметили с традиционным размахом 6 из 6

Лето в краевой столице продолжает быть зрелищным и богатым на общегородские праздники и знаковые события. Не стал исключением и День России, который Ставрополь традиционно встретил обширной и разнообразной культурно-развлекательной программой.

С утра на Крепостной горе в рамках праздничной программы «Россия – это мы!» состоялась выставка «Традиции и культура» национальных автономий города и прошел праздничный концерт «Россия – это мы!». Для юных горожан работали различные спортивные площадки. Порадовал массовостью детский велопробег, в котором приняли участие более 350 дошколят, а также их старшие братья, сестры и родители.

На Александровской площади целый день проходили выступления музыкальных групп и лучших вокальных коллективов Ставрополья. А вечером на большом экране под открытым небом состоялся показ фильма «Первые».

Одним из главных событий праздничного дня, безусловно, стал мотопробег, в котором вместе с 270-ю байкерами из мотоклубов принял участие и глава города Ставрополя Андрей Джатдоев. Участники мотопробега стартовали на площади Ленина и с флагами страны проехали по центральным улицам Ставрополя, финишировав на площади Святого князя Владимира, где уже вовсю гремела развлекательная вечерняя программа.

Помимо вокальных и танцевальных номеров в исполнении творческих коллективов города, на центральной сцене праздника прошло подведение итогов конкурса «Мисс Россия-Ставрополь-2019». Победительницей среди студентов вузов стала Ирина Баркова, представлявшая филиал «МИРЭА – Российского технологического университета», а среди учащихся профессиональных учебных заведений – Яна Вакуленко из Ставропольского строительного техникума.

Завершился празднование Дня России зрелищным светомузыкальным шоу, дискотекой под открытым небом и ярким фейерверком.


Пресс-служба администрации города Ставрополя









Возврат к списку